Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Dark Lunacy

энциклопедия: Dark Lunacy

1. Royal_Hunter » 30.09.2006 00:46 

Итальянские мелодик дэсеры, использующие в своих произведениях исключительно русский (в основном советский) фольклер...очень любопытно! Кто каого мнения о них?

N.P.: Dark Lunacy – Heart of Leningrad

2. Ysthmus » 30.09.2006 14:25 

Интересное дело: я ещё не встречал человека, комы бы эта группа не нравилась. Но в то же время мне она кажется абсолютно идиотской. Такого неорганичного сплетения я даже и припомнить не могу. Не в смысле задумки, а в смысле реализации.

3. Blizzard » 30.09.2006 14:43 

Группа забавная, можно послушать пару раз, но не болеет. А советскую тему я только на 1 альбоме уловил, может я плохо слушал, но это не главное. Короче средненькая группа.

4. Royal_Hunter » 30.09.2006 15:41 

« Ysthmus:

Интересное дело: я ещё не встречал человека, комы бы эта группа не нравилась. Но в то же время мне она кажется абсолютно идиотской. Такого неорганичного сплетения я даже и припомнить не могу. Не в смысле задумки, а в смысле реализации.

Да, забавным считаю сам факт существования группы....  :) :)

5. Ysthmus » 02.10.2006 00:12 

Royal_Hunter
Эээ... В каком смысле?  :) :)

6. Zio » 02.10.2006 03:40 

Лично мне банда нравится. Мелодии красивые у них  :) :). У меня есть 2 албума, понравились сильно оба, вещи вроде Cold Embrace мну умиляют. Короче, классная группа, слушать больше одного раза вполне можно )

N.P.: Opeth – The Great Conjuration

7. Royal_Hunter » 02.10.2006 22:21 

« Ysthmus:

Royal_Hunter
Эээ... В каком смысле?  :) :)

Всмылсе, не часто встретишь группу из западной европы, где на фоне музыки будет звучать запись с какого-нить съезда кпсс...  :) :)

8. Ysthmus » 02.10.2006 23:16 

У The Gathering звучат переговоры отечественных космонавтов с ЦУПом.
У Kreuzweg Ost большое количество семплов из истории нашего отечества.
У Ain Soph звучит часть оригинального исполнения гимна СССР.
Scorpions вообще в обнимку с Горбачёвым пели  :) :)

9. Royal_Hunter » 02.10.2006 23:44 

« Ysthmus:

У The Gathering звучат переговоры отечественных космонавтов с ЦУПом.
У Kreuzweg Ost большое количество семплов из истории нашего отечества.
У Ain Soph звучит часть оригинального исполнения гимна СССР.
Scorpions вообще в обнимку с Горбачёвым пели  :) :)

У The Gathering на этом не постороена вся лирика греппы
Kreuzweg Ost – х.з. что это такое
У Ain Soph в 1 треке
Scorpions вообще не считаются  :) :)

10. Ysthmus » 03.10.2006 07:58 

Признаться, лирикой вообще не интересуюсь. Привёл примеры, которые уж нельзя не заметить.
Думаю, знатоки нойза и индастриала куда больше назвать могут, если говорить о семплах.

11. Phoenix » 05.10.2006 23:42 

Народ, а как думаете, если они приедут, Точку соберут?

12. Ezoptron » 06.10.2006 16:41 

сложно сказать соберут или нет...вапще публика всегда непредсказуема...
обычно ожидаешь одного, а на деле происходит совсем другое...
думаю, што должны собрать...а там хз...

13. Royal_Hunter » 06.10.2006 16:52 

« Phoenix:

Народ, а как думаете, если они приедут, Точку соберут?

Ну...хрен с ней, с точкой...лучше бы собрали Арктику или Орландину  ;) ;)

14. Narayan » 14.03.2007 22:00 

Ещё не встречала группы, в которой экспрессивность симфоники, текстов и брутальный дэт так сочитаются... Еще удивительно присутствие росиийской военной тематики – Майк Лунаси,солист и автор текстов, очень интересуется российской культурой и историей (иногда даже думается,что при вопросе о русской истории итальянец расскажет гораздо больше чем русский школьник-выпускник). Альбом The diarist очень впечатлил, несколько дней его буквально "переживала"...Настолько задела музыка чувственные и патриотические фибры души...При прослушивании кажется, что хотят выразить тонкости русской души, которая является для европейцев такой загадкой.Ну, частичку может и ухватили.ИМХО

15. Uran » 15.03.2007 08:28 

У меня имеется только их Devoid (2002). Скажу вначале, что после первого прослушивания альбома вообще не понял, что это было. Вначале решил, что это какой-то стэб типа Бони Нэм  :) :) Потом подумал, что всё-таки уж больно качественная для стёба "металлическая" составляющая. В целом на 4+. На 5 не тянут именно по означенной выше причине: не всегда сочетание действительно органичное.

16. Blizzard » 15.03.2007 10:19 

« Narayan:

брутальный дэт

Прям уж брутальный.  :)) :))) А по-моему там скорее мелодие дэт. Мне раньше нравилось, а щас что-то совсем не вставляет. Песни длинные и их больно много.  :) :) Это конечно не главное. Чего-то им не хватает все таки.

17. Ercin » 15.03.2007 11:33 

Я там запостил во флейме про Dark Lunacy. А туту эта тема!!! Мистика! С плохим настроением в маршрутке сегодня слушал на полную громкость. Прямо Back in the USSA. Особенно там слова "русское поле" в 2004 году))). А играют не плохо. Мне нравится. А сегодня так вставило – Как будто в колхозе картошку копаешь с пяти утра.
А вообще – руль.  :E :E

N.P.: Dark Lunacy – Devoid – 2004

18. Blizzard » 15.03.2007 11:59 

« Ercin:

Особенно там слова "русское поле" в 2004 году

Там "полюшко-поле" было, "русское поле" совсем другая тема. Меня это песня тоже прет, прикольный микс.  :) :)

19. Narayan » 15.03.2007 16:35 

Blizzard,хм, а какой,итересно даже стало :) :)Поясни.
Сами себя называют dramatic melodic metall... Хотя я б сказала просто: мелодик с элементами симфоники.

20. Blizzard » 15.03.2007 16:57 

Мелодик вполне сойдет, я же написал. )

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.